El Club
Cicloturismo
Actividades
Seguridad Vial
El Tiempo
Links de Interés
De interés
Fotos
Contactar
 

CALENDARIO DE SALIDAS 2020

 

ENERO
FEBRERO
MARZO
ABRIL
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
 
0
0
1
2
3
4
1
2
3
4
5
1
2
2
3
4
5
6
7
6
7
8
11
6
7
8
9
10
11
12
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
13
14
15
16
17
18
13
14
15
16
17
18
19
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
20
21
22
24
26
20
21
22
23
24
25
26
17
18
19
20
21
22
23
23
24
25
26
27
28
27
28
29
30
27
28
29
30
31
0
0
24
25
26
27
28
29
0
30
31
0
0
0
0
0
   
0
0
0
0
0
MAYO
JUNIO
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
0
0
0
2
1
2
3
4
5
6
4
5
6
7
8
9
8
9
10
11
12
13
11
12
13
14
15
16
15
16
17
18
19
20
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28 29 30 31
29
30
30
0
0
0
0
JULIO
AGOSTO
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
1
1
2
3
4
3
4
5
6
7
8
6
7
8
9
10
11
10
11
12
13
14
15
13
14
15
16
17
18
17
18
19
20
21
22
20
21
22
23
24
25
24
25
26
27
28
29
27
28
29
30
31
0
0
31
0
0
0
0
0
0
SEPTIEMBRE
OCTUBRE
NOVIEMBRE
DICIEMBRE
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
L
M
X
J
V
S
D
0
1
0
0
0
1
2
3
4
5
1
2
3
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
5
6
7
8
9
10
9
10
11
12
13
14
15
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
13
14
15
16
17
16
17
18
19
20
21
22
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
19
20
21
22
23
24
23
24
25
26
27
29
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
26
27
28
29
30
31
0
30
0
0
0
0
0
0
28
29
30
31
0
0
0

Pincha sobre el cuadro coloreado que desees
Cicloturista Bilbilitana y Cena Social
 
Salidas semanales
 
Rutas anuales
Pruebas de Escuelas y Veteranos

FECHA: Domingo 01 Marzo HORA:09:00

RUTA ÚNICA: (81 Km.).- Calatayud – Maluenda – Velilla – Morata – Alarba – Castejón de Alarba – Munébrega – La Vileña - Valtorres – Ateca - Terrer - Valtorres - La Vilueña – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

FECHA: Domingo 08 Marzo Hora: 09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (112 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – Villarroya de la Sierra – La Venta – Malanquilla – Ciria – Pto. La Bigornia – Torrelapaja – Berdejo - Bijuesca - Torrijo - Villalengua – Cervera – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (76 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – cruce de Clares - la Venta - Malanquilla - La Venta - cruce de Clares – Villarroya – Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:30 a 12:00.

 

FECHA: Domingo 15 Marzo HORA: 09:00

 

RUTA PROFESIONAL: (107 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – cruce de Daroca – Nombrevilla – Romanos – Mainar - Codos - Mara – Belmonte – Torres – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (78 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – cruce de Daroca – cruce de Langa – Langa - Miedes - Mara – Belmonte – Torres – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 22 Marzo HORA:09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (101 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Ibdes – Jaraba – Pto. Campillo – Nuévalos Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (82 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Ibdes – Jaraba – Ibdes – Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 29 Marzo HORA: 09:00
 

RUTA PROFESIONAL: (106 Km.).- Calatayud – Aluenda – El Frasno – Sta. Cruz de Grio – Codos – Mainar- cruce de Daroca – Montón – Fuentes - Velilla - Maluenda - Paracuellos de Jiloca - Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (79 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara –Miedes – Pto. Miedes - cruce de Langa – Langa del Castillo - cruce de Retascón – cruce de Daroca - Montón - Velilla - Maluenda - Paracuellos de Jiloca - Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 05 Abril HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (105 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – Villarroya de la Sierra – La Venta – Malanquilla – Aranda de Moncayo - Jarque – Illueca - Brea - Morés - Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (76 Km.).- Calatayud – Embid - Sabiñán - Morés – Brea - Illueca – Brea – Morés - Sabiñán - Embid - Huérmeda - Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Jueves 09 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (77 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés Sabiñán – El Frasno – Aluenda Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Viernes 10 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (83 Km.).- Calatayud – Maluenda - Morata de Jiloca - Alarba – Castejón de Alarba – Munébrega –Ateca – Moros - Cervera de la Cañada - Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 13:30- (Bacalao)

 
FECHA: Domingo 12 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (86 Km.).- Calatayud – Terrer - Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Los Cañizos – Nuévalos – Mtº. de Piedra – Llumes - Monterde – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 19 Abril HORA: 08:00

RUTA PROFESIONAL: (123 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – Torrelapaja – Pto. La Bigornia – Cardejón - cruce ctra. Olvega – Cardejón - Torrelapaja - Villarroya de la Sierra - Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (90 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – Torrelapaja – Pto. La Bigornia - Torrelapaja - Villarroya - Cervera - Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Jueves 23 Abril HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (88 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Carenas – Ibdes – Jaraba – Cetina – Alhama de Aragón - Bubierca – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:45 a 12:15

FECHA: Sábado 25 Abril HORA: 16:00 aaaaaaaaaaaaaII Trofeo "BTT Escuelas Calatayud"
 
FECHA: Domingo 26 Abril HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (104 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Fuentes – Pto. Villafeliche – Daroca – Pto. Santed - Used – Pto. Used - Atea - Acered - Alarba - Morata de Jiloca - Maluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (84 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Pto. Villafeliche – Daroca – Manchones - Mureros - Atea - Acered - Alarba - Morata - Maluenda - Paracuellos - Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Viernes 01 Mayo HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (95 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñan – Morés – Purroy – Morata de Jalón - Sta. Cruz de Grio – Tobed – Codos – Miedes – Mara – Belmonte – Villalba – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud (Ofrecida por el Club) de 14:00 a 16:30

 
FECHA: Domingo 03 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (115 Km.).- Calatayud – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Cariñena – Paniza - Pto. Paniza - Mainar – Langa del Castillo – Miedes – Belmonte – Torres – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (80 Km.).- Calatayud – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Codos – Miedes - Mara - Belmonte Torres – Calatayud.

ALMUERZO en Miedes de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 10 Mayo HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (152 Km.).- Calatayud – Maluenda – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – Daroca – Pto. Santed - Santed – Tortuera - Cillas - Milmarcos - Mtº. de Piedra - Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (100 Km.).- Calatayud – Maluenda – Morata de Jiloca - Alarba - Acerd – Pto. Cubel - Abanto - Monterde Llumes - Monasterio de Piedra – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:30 a 13:00

 
FECHA: Domingo 17 Mayo HORA: 10:00 av"XI Memorial Lamberto Marquina para Cadetes"
 
FECHA: Domingo 17 Mayo HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (160 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Jaraba – Calmarza – Los Pajares – Cetina - Deza - Reznos – Torrelapaja – Villarroya – Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (122 Km.).- Calatayud – Munébrega – Nuévalos – Jaraba – Cetina – Alhama – Bubierca - Ateca - Moros cruce Villalengua – Cervera - Villarroya de la Sierra - Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 24 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (107 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata – Chodes - Arandiga - Mesones Tierga – Illueca - Brea - Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (89 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – La Campeja – Sestrica – Viver de la Sierra - Sestrica Morés – Sabiñán - Embid - Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

   
 
FECHA: Sábado 30 Mayo HORA: 11:00 av"VI Memorial Eduardo Julvez - Gabriel García de Escuelas"
 
FECHA: Domingo 31 Mayo HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (147 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Carenas – Ibdes – Jaraba – Calmarza – Villel de Mesa – Sisamón - Cetina - Jaraba – Ibdes – Nuévalos - Munébrega - Valtorres – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca - Castejón - Carenas - Ibdes - Jaraba - Calmarza - Los Pajares - cruce Cetina – Jaraba - Ibdes - Nuévalos - Munébrega – Valtorres – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Sábado 06 Mayo HORA: 16:00 aIV Trofeo "Escuelas Calatayud - Memorial Eduardo Julved / Gabriel García"
 
FECHA: Domingo 07 Junio HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (158 Km.).- Calatayud – Sabiñán – Morés – Illueca – Oseja – cruce Calcena – Pto. Beratón - Cuevas de Agreda - Borobia – Pomer – Malanquilla – Cervera – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Sabiñán – Morés – Illueca – cruce Oseja – Oseja - cruce Oseja – Aranda de Moncayo – Cruce Malanquilla - Malanquilla – Villarroya – Cervera – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 14 Junio HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (132 Km.).- Calatayud – Mara – Miedes – Langa del Castillo – cruce de Retascón – Daroca - Báguena - Ferreruela – Cucalón – Romanos – Nombrevilla - Villafeliche – Montón – Fuentes – Velilla – Maluenda - Paracuellos Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (108 Km.).- Calatayud – Mara – Miedes – Langa del Castillo – Torralbilla – Mainar – Badules - Romanos Daroca - Manchones - Mureros - Pto. Villafeliche – Montón – Fuentes –Maluenda – Paracuellos – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 21 Junio HORA 08:30
 

RUTA ÚNICA: (96 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Sabiñán – Morés – Brea – Illueca – Brea – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: 22, 23, 24, 25, 26, 27 y 28 de Junio Ruta cicloturista "Cádiz y provincia"
 

1ª ETAPA.- Jerez de la Frontera - Grazalemaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa a 93 Km.

2ª ETAPA.- Grazalema - Ubrique aaaaaaaaccccccaaaaaaaaaaaaaaaaa a a 86 Km.

3ª ETAPA.- Ubrique - La Linea de la Concepcióna aaaaaaaaaaaaa a118 Km.

4ª ETAPA.- La Linea de la Concepción - Conil de la Fronteraaaa 112 Km.

5ª ETAPA.- Conil de la Frontera - Cádiz aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aa a a a 98 Km.

 
FECHA: Domingo 28 Junio HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Alhama de Aragón – Los Cañizos – Nuévalos – Mtº. de Piedra – Llumes – Monterde – cruce de Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 05 Julio HORA: 08:30
 

RUTA ÚNICA: (86 Km.).- Calatayud – Cervera de la Cañada – cruce de Villalengua – Moros – Ateca – La Vilueña – Munébrega – Castejón de Alarba – Alarba – Morata de Jiloca – Velilla – Paracuellos de Jiloca – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 12 Julio HORA: 07:30
 

RUTA PROFESIONAL: (143 Km.).- Calatayud – Ateca – Bubierca – Cruce Cetina – Deza – Bordalba – Ariza - Cabolafuente cruce Cetina – Cetina – Alhama de Aragón – Bubierca – Ateca – Terrer – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (102 Km.).- Calatayud – Ateca – Bubierca – Cruce Cetina – Cetina – cruce Calmarza – Calmarza - Jaraba – Ibdes – Carenas – Castejón de las Armas – Ateca – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 19 Julio HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (110 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Brea – Illueca – Tierga – Mesones Arandiga – Chodes – Morata de Jalón – Purroy – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (89 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata – Chodes - Arandiga – Chodes – Morata de Jalón – Purroy – Morés – Sabiñán – El Frasno – Aluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 26 Julio HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (121 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Pto. Aguarón – Cariñena - Pto. Paniza - Virgen del Águila - Mainar – Langa del Castillo – Miedes – Belmonte – Villalba de Perejil – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (112 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Langa del Castillo – Torralbilla – Mainar - Pto. Paniza - Virgen del Aguila - Mainar – Torralbilla - Miedes – Belmonte – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 02 Agosto HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Morata de Jiloca – Alarba – Acered – Atea - Pto. Used – Used Pto. Santed - Daroca – Pto. Villafeliche – Montón – Fuentes – Maluenda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (85 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Morata de Jiloca – Alarba - Acered - Atea - Murero - Manchones – Daroca – Pto. Villafeliche - Motón – Fuentes – Velilla – Maluenda – Paracuellos de Jiloca – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 09 Agosto HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (114 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Tobed – Sta. Cruz de Grio – Inoges - El Frasno – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés – Sabiñán – Embid – Huérmeda – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (100 Km.).- Calatayud – Belmonte – Mara – Pto. Miedes – Codos – Tobed – Sta. Cruz de Grio – Inoges - El Frasno – Sabiñán – Morés – Sestrica – Morés – Sabiñán – Embid – Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 12:00 a 12:30

 
FECHA: Domingo 23 Agosto HORA: 08:30
 
RUTA ÚNICA: (103 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – La Venta – Malanquilla – Ciria – cruce N-234 – La Bigornia Torrelapaja – la Venta – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 30 Agosto HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Maluenda – Velilla – Morata de Jiloca – Alarba - Acered – Pto. Cubel - Torralba de los Frailes – Cimballa – Monasterio de Piedra – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (83 Km.).- Calatayud – Paracuellos – Maluenda – Velilla – Morata de Jiloca – Alarba – Acered - Pto. Cubel - Abanto – Monterde - cruce de Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 06 Septiembre HORA: 08:00
 

RUTA PROFESIONAL: (134 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Purroy – Morata de Jalón – Chodes – Arandiga – Mesones – Tierga – Illueca – Aranda de Moncayo – Malanquilla – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (113 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Illueca – cruce de Oseja - Oseja - cruce de Oseja - Aranda de Moncayo – Malanquilla – Villarroya de la Sierra – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Villarroya de la Sierra de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 13 Septiembre HORA: 10:00 XLIV Trofeo "Virgen de la Peña - Memorial Benito Cabestrero"
   
 
FECHA: 19 y 20 Septiembre Ruta cicloturista "Por decidir"
   
 
FECHA: Domingo 20 Septiembre HORA 08:00
 

RUTA ÚNICA: (112 Km.).- Calatayud – Torres – Villalba – Belmonte – Mara – Miedes – Pto. de Miedes – Codos Mainar - Villarreal de Huerva – Badules – Nombrevilla – Daroca – Manchones – Mureros – Pto. Villafeliche – Montón – Maluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 27 Septiembre HORA: 08:30
 

RUTA PROFESIONAL: (103 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Ibdes – Jaraba - cruce de Calmarza – Los Pajares – Jaraba – Ibdes – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

RUTA ALMUERZO: (90 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Castejón de las Armas – Carenas – Ibdes – Jaraba - cruce de Calmarza – Jaraba – Ibdes – Nuévalos – Munébrega – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Domingo 04 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Torres – Mara – Pto. de Miedes – Langa del Castillo – cruce de Retascón cruce Villafeliche – Pto. villafeliche – Murero – Atea – Acered – Alarba – Morata de Jiloca – Maluenda – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
FECHA: Domingo 11 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (93 Km.).- Calatayud – Cervera – Villarroya – La Venta – Torrelapaja - Berdejo – Bijuesca - Torrijo – Villalengua – Cervera de la Cañada – Calatayud.

ALMUERZO en Cervera de la Cañada de 11:45 a 12:15

 
FECHA: Lunes 12 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (75 Km.).- Calatayud – Huérmeda – Embid – Sabiñán – Morés – Sestrica – Viver de la Sierra – Sestrica – Morés - Sabiñán – Embid de la Ribera – Huérmeda – Calatayud.

ALMUERZO en Calatayud de 11:00 a 11:30

 
FECHA: Domingo 18 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (71 Km.).- Calatayud – Terrer – Ateca – Bubierca – Alhama – Godojos – Los Cañizos – Nuévalos – Munébrega– Valtorres – Terrer – Calatayud.

ALMUERZO en Terrer de 11:00 a 11:45

 
FECHA: Domingo 25 Octubre HORA: 09:00
 

RUTA ÚNICA: (73 Km.).- Calatayud – Maluenda – Fuentes – Montón – Pto. Villafeliche – Murero – Atea – Acered – Castejón de Alarba - Zaragocilla – Olvés – Maluenda – Paracuellos – Calatayud.

ALMUERZO en Maluenda de 11:30 a 12:00

 
 
El Sábado 28 de Noviembre, cena social (fin de temporada)
 

 

 

NOTA.- La Directiva se reserva el derecho de anular o modificar las Rutas cicloturistas reflejadas en esta calendario.

 

 

Para más información puede ponerse en contacto con nosotros en la dirección e_mail: info@ccbilbilitano.com

o en nuestra sede:

 

CLUB CICLISTA BILBILITANO

C/Fernández Ardavín s/n (Edificio Claretianos)

50300 - Calatayud

ZARAGOZA